Konzert-Archiv

Seit 1989 haben wir eine ganze Menge Shows gespielt, hier haben wir die komplette Liste aller bislang gespielten Shows. Viel Spaß beim Durchscrollen 😊 Die aktuell anstehenden Shows findest du natürlich immer in unserer Tour-Übersicht.

1989

29.10.1989 * Erlangen * E-Werk, Newcomerfestival

1990

01.02.1990 * Erlangen * Redoutensaal, Radio-Down-Town-Faschingsfete
25.02.1990 * Sieglitzhof * Orange, Rosenmontagsfete
08.03.1990 * Erlangen * Rock gegen Reps (mit: Willi + Albi, X-Rated)
07.03.1990 * Forchheim * Kronengarten (mit: Volkspunk, Willi Dentler, Dirty Fucking Bastardes)
20.04.1990 * NĂźrnberg * RĂźhrersaal (Support der Zeltinger Band)
26.04.1990 * DDR – Jena * Kulturzentrum Lobeda-West, Jena-Rock (mit: ROSA u.a.)
26.05.1990 * Effeltrich * Open Air (mit: Orbis)

1991

06.02.1991 * Erlangen * Tech-Fak-Fasching
11.02.1991 * Erlangen * E-Werk Rosenmontags-Fasching (mit: Blues Company)
22.12.1991 * Erlangen * E-Werk: ERMI-Weihnacht (mit: X-Rated)

1992

18.07.1992 * Hohenschwärz * Open Air (mit: TBC)

1993

20.02.1993 * Neustadt * Alte Turnhalle (Support: Frank O’Funk
23.04.1993 * Erlangen * E-Werk (mit: Merlons, Kaak, Red Adair)
29.08.1993 * HĂśchstadt * Altstadtfest

1994

21.04.1994 * NĂźrnberg * Hollywood-Park: „Down-Town-Fete“ (Support: Die 4 Pariser ;-))
05.05.1994 * Erlangen * E-Werk, 5.Geburtstag von J.B.O.
17.06.1994 * Erlangen * E-Werk, ERMI-Nacht (mit: X-Rated, Cyrus Dance)
19.06.1994 * Wachenroth * Open Air (mit: Heinz)
23.07.1994 * Höchstadt * Schloß-Hof-Open-Air (mit: Rumble on the Beach, Tinkers, Pay Pok Four, Atze & Alex)
17.09.1994 * Tuchenbach * Zeltfest
23.12.1994 * Erlangen * E-Werk: ERMI-Weihnacht (mit: Cyrus Dance, Hallex, Maronschmidtbabst)

1995

16.02.1995 * Forchheim * Kolping-Saal
03.03.1995 * Schweinfurt * Brauhauskeller
01.04.1995 * Neustadt * Alte Turnhalle
25.05.1995 * FĂźrth * Lancia Odeon (Support: Sirprize
01.06.1995 * Erlangen * Bergkirchweih, Rockzelt
24.06.1995 * Roth * Lände-Open Air (mit: Tequila)
02.07.1995 * Ammerndorf * Ammerndorfer Kirchweih
04.11.1995 * Laupheim * Jugendkeller
08.11.1995 * Trockau * Musikcenter StĂśckl
11.11.1995 * Dresden * Bärenzwinger
14.11.1995 * Bamberg * Live-Club
15.11.1995 * NĂźrnberg * Kraftwerk
22.11.1995 * Schweinfurt * Brauhauskeller
23.11.1995 * Neumarkt * Sudhaus (Support: Coma)
29.11.1995 * MĂźnchen * Hansapalast
14.12.1995 * MĂźhlhausen * Bendersaal (Support: Cyrus Dance)

1996

03.02.1996 * Alzey * Oberhaus (Support: Das Ding)
08.02.1996 * Schwabach * Markgrafen-Saal
18.02.1996 * MĂśmbris-Schimborn * Zeltfest (mit: Blue Killa, Coloured Mushroom)
21.03.1996 * Hof-Zedwitz * Fernverkehr (Support: Das Ding)
23.03.1996 * Dittenheim * Mehrzweckhalle (Support: Das Ding)
24.03.1996 * Augsburg * Spektrum
26.03.1996 * Lichtenfels * Stadthalle
27.03.1996 * Trockau * Musikcenter StĂśckl (Support: Das Ding)
28.03.1996 * WĂźrzburg * Rockpalast (Support: Das Ding)
30.03.1996 * Neustadt * Alte Turnhalle (Support: Das Ding)
31.03.1996 * Erlangen * E-Werk (Support: Die 4 Pariser ;-))
02.04.1996 * Schweinfurt * Rockfabrik
03.04.1996 * Regensburg * Alte Mälzerei (Support: Das Ding)
04.04.1996 * Herborn * BĂźrgerhaus (Support: Das Ding)
07.04.1996 * Sulzbach-Rosenberg * Wagnersaal (Support: Das Ding)
10.04.1996 * Ansbach * Kammerspiele (Support: Das Ding)
11.04.1996 * Ansbach * Kammerspiele (Support: Das Ding)
28.04.1996 * NĂźrnberg * LĂśwensaal (Support: Das Ding)
01.05.1996 * Mannheim * Mai-Markt (Media-Markt-Zelt)
01.05.1996 * Wiesloch * Out Now (Support: Das Ding)
13.05.1996 * MĂźnchen * Live aus dem Alabama
20.05.1996 * Bayreuth * Das Zelt
28.05.1996 * Erlangen * Bergkirchweih, Rockzelt
03.06.1996 * Egloffstein * Festzelt
09.06.1996 * AltmĂźhlsee * Zeltfest
13.06.1996 * Heidelberg * Schwimmbad
30.06.1996 * Schnodsenbach * Zelt-Open-Air
07.07.1996 * Mainburg * Open Air Unterempfenbach (mit: Embryo)
14.07.1996 * Rothenburg * Taubertal-Open-Air (mit: The Seer, Fools Garden, Jazzkantine)
27.07.1996 * Dechsendorf * Sea-Rock-Festival (mit: Merlons, Inchtabokatables, The Bates)
04.08.1996 * WĂźrzburg * Feste Marienberg
05.08.1996 * Kastl * Zeltfest (Support: Coma)
07.08.1996 * Weingarts * Kitzmann-Open-Air (Support: Alkbottle)
08.08.1996 * Hirschaid * Zeltfest (Support: Hundsbuam Miserablige)
11.08.1996 * Triesdorf * Kneipen-Open-Air
18.08.1996 * KĂśln * FĂźhlinger See Pop Comedy (mit: Guildo Horn, Leningrad Cowboys)
08.09.1996 * Diepoldsdorf * Zeltfest (Support: Misery)
09.09.1996 * Nordhalben * Mehrzweckhalle
14.11.1996 * MĂźnchen * Backstage (Support: Alkbottle)
15.11.1996 * Bächingen * Gemeindehalle (Support: Alkbottle)
16.11.1996 * Alzey * Oberhaus (Support: Plastik)
17.11.1996 * Stuttgart * RĂśhre (Support: Plastik)
18.11.1996 * WĂźrzburg * Rockpalast
19.11.1996 * Burglengenfeld * Weissaal
21.11.1996 * Neumarkt * kleine Jurahalle (Support: Das Ding)
22.11.1996 * Simmern * HunsrĂźckhalle
23.11.1996 * Herborn * BĂźrgerhaus Burg
24.11.1996 * Geiselwind * Strohofer (Support: Das Ding)
26.11.1996 * Bad Windsheim * Stadthalle (Support: Das Ding)
27.11.1996 * Aschaffenburg * Collossaal (Support: Das Ding)
30.11.1996 * Rendsburg * Garage (Support: Das Ding)
01.12.1996 * Hamburg * Logo (Support: Das Ding)
20.12.1996 * A – Salzburg * Rockhouse (Support von Alkbottle)
21.12.1996 * A – Innsbruck (Support von Alkbottle)
23.12.1996 * A – Wien * Arena (Support von Alkbottle)

1997

04.04.1997 * Hof * Freiheitshalle
05.04.1997 * Nabburg * Nordgauhalle (Support: Coma)
26.04.1997 * Coburg * Angersporthalle (Support: Donald Dark)
27.04.1997 * Erlangen * E-Werk (Support: Donald Dark)
28.04.1997 * Trockau * Musikcenter StĂśckl (Support: Donald Dark)
29.04.1997 * Schweinfurt * Stadthalle (Support: Coma)
30.04.1997 * Kleinostheim * Maingauhalle (Support: Coma)
01.05.1997 * Augsburg * Spectrum (Support: Coma)
02.05.1997 * Kaufbeuren * Zeppelinhalle (Support: Das Ding)
03.05.1997 * Hausen * Mehrzweckhalle (Support: Coma)
04.05.1997 * Schwabach * Rohrstockfestival (Support: Coma)
07.05.1997 * WallsbĂźll * Open Air (mit: H-Blockx u.a.)
08.05.1997 * Braunschweig * Meier Music Hall
09.05.1997 * Homburg * Marktplatz (Support: Das Ding)
10.05.1997 * Fuchsstadt * Mehrzweckhalle (Support: Das Ding)
11.05.1997 * Lichtenfels * Stadthalle (Support: Das Ding)
12.05.1997 * Bad Reichenhall * Sternenzelt (Support: Black Jack)
21.05.1997 * Passau * Nibelungenhalle (Support: Das Ding)
22.05.1997 * MĂźnchen * Live aus dem Schlachthof
23.05.1997 * Landshut * ETSV-09 Halle (Support: Das Ding)
24.05.1997 * Bad Wurzach * Zeltfest (Support: Das Ding)
25.05.1997 * Ulm * Roxy (Support: Das Ding)
26.05.1997 * Ansbach * Onoldiasaal (Support: Das Ding)
27.05.1997 * Eppingen * Stadthalle (Support: Das Ding)
28.05.1997 * Mannheim * Alte Hauptfeuerwache (Support: Das Ding)
30.05.1997 * Wemding * Stadthalle (Support: Das Ding)
31.05.1997 * Kelheim * Dreifach-Turnhalle (Support: Das Ding)
01.06.1997 * Herborn * Zeltfest (Support: L.A.R.S.)
03.06.1997 * Mainz * Kulturzentrum (Support: Das Ding)
04.06.1997 * Stuttgart * LKA (Support: Das Ding)
05.06.1997 * Lohr am Main * Festhalle Wombach (Support: Das Ding)
06.06.1997 * Neunburg v. Wald * Stadthalle (Support: Das Ding)
07.06.1997 * Heroldsberg * Schwimmbad (Support: Das Ding)
12.06.1997 * Regensburg * Kulturzelt
13.06.1997 * Steinbach-Langenbach * NaturbĂźhne (Support: Das Ding)
14.06.1997 * Bayreuth * Das Zelt
19.06.1997 * Ingolstadt * Stadttheater (Support: ROH)
20.06.1997 * Dortmund * Dietrich-Keuning-Haus (Support: ROH)
21.06.1997 * Solingen * Getaway
22.06.1997 * A – Wien * Donauinselfestival
25.06.1997 * Kempten * FreilichtbĂźhne Burg-Halde
26.06.1997 * MĂźnchen * Tollwood (mit: Joint Venture)
27.06.1997 * Lauterbach (bei Fulda) * Adolf Spieß-Halle
28.06.1997 * Schweinfurt * Postplatz Open Air (Support: ROH)
03.07.1997 * Strullendorf * Open Air (mit: Justice)
04.07.1997 * Mainburg * Open Air Unterempfenbach
05.07.1997 * BĂźnde (Westfalen) * Freibadfete
06.07.1997 * Zwickau * With Full Force Festival (mit: Type o Negative)
18.07.1997 * Morbach (bei Trier) * Open Air (mit: Fiddlers Green)
19.07.1997 * Bad TĂślz * Flint-Kaserne Open Air (mit: Kurt Ostbahn, Hans SĂśllner)
20.07.1997 * Ravenstein-Erlenb. * Open Air
25.07.1997 * Schlammersdorf * Open Air (Support: Coma, Donald Dark)
26.07.1997 * GlĂśtt * Open Air (Support: Roh + Big Trouble)
02.08.1997 * Trossingen * Strange Noise Festival (mit: Paradise Lost, The Gathering)
03.08.1997 * Rastatt * Garagen-Open Air
08.08.1997 * Weingarts * Open Air (Support: Donald Dark)
09.08.1997 * Aufsess * Open Air (Support: Donald Dark)
10.08.1997 * Plauen * Open Air (mit: Biba und die Butzemänner)
15.08.1997 * A – Rattenberg * Open Air (mit: New Model Army, Henry Rollins)
16.08.1997 * KĂśln * Ringfest
22.08.1997 * Berlin * Tränenpalast
23.08.1997 * Berlin * Hanfparade Brandenburger Tor (mit: Saxon)
23.08.1997 * Berlin * Rockfabrik Halford (mit: Saxon)
24.08.1997 * Gunzenhausen * Fränkische Seenächte (Support: L.A.R.S.)
05.09.1997 * A – Bramberg * Loud’n’Proud Festival
06.09.1997 * PĂśssneck * 4. Schlettwein Open Air (mit: Krupps, Vicki Vomit)
08.09.1997 * Miltenberg * Michaelismesse (mit: Sabrina Setlur)
06.10.1997 * Bad Harzburg * Kursaal
07.10.1997 * Bremen * Modernes
08.10.1997 * Kiel * Traumfabrik
09.10.1997 * Hamburg * Markthalle
10.10.1997 * Hannover * Music Hall (Support: Joint Venture)
11.10.1997 * Bochum * Zeche
12.10.1997 * Uelzen * Musikgalerie
14.10.1997 * Übach-Palenberg * Rockfabrik
15.10.1997 * Kassel/Baunatal * Stadthalle
16.10.1997 * KĂśln * E-Werk
17.10.1997 * Trier/Schweich * Stefan-Andres-Halle
18.10.1997 * SaarbrĂźcken * Garage
19.10.1997 * Karlsruhe * Festhalle Durlach
20.10.1997 * Frankfurt/Neu-Isenburg * Hugenottenhalle (Support: Cyrus Dance)
21.10.1997 * Giessen * Kongresszentrum (Support: Cyrus Dance)
22.10.1997 * Arnsberg * Cult (Support: Cyrus Dance)
24.10.1997 * Freiburg * Haus der Jugend
26.10.1997 * MĂźnchen * Colosseum (Support: Roh)
27.10.1997 * Biberach a.d. Riß * Gigelberghalle (Support: Roh)
28.10.1997 * Burglengenfeld * Weisshalle (Support: Roh)
29.10.1997 * Weilheim * Hochlandhalle
30.10.1997 * Rosenheim * Stadthalle
31.10.1997 * Eggenfelden * Rottgauhalle
07.11.1997 * Berlin * Arena (Support von Guildo Horn)
08.11.1997 * Chemnitz * Kraftwerk
21.11.1997 * Fulda * Richthalle (Support: Das Ding)
22.11.1997 * Schwäbisch Hall * Sportzentrum (Support: Das Ding)
26.11.1997 * Erfurt * M.A.D.
27.11.1997 * Dresden * Straße E
28.11.1997 * Suhl * Congress Centrum
29.11.1997 * Landsberg am Lech * Sportzentrum (Support: Das Ding)
30.11.1997 * Leipzig * Easy Auensee (Support: Das Ding)

1998

19.05.1998 * Solingen * Getaway (Support: Donald Dark)
29.05.1998 * NĂźrnberg * Rock im Park (mit: Clawfinger, Bad Religion, Van Halen, Ozzy Osbourne, Rammstein)
31.05.1998 * NĂźrburgring * Rock am Ring (mit: Clawfinger, Bad Religion, Van Halen, Ozzy Osbourne, Rammstein)
20.06.1998 * Erfurt * Highfield Festival (mit: Santana u.a.)
21.06.1998 * Regensburg * Kulturzelt
27.06.1998 * Losheim (Saarland) * Rock am See (mit: Das Ich, Tortoise, Fischmob)
03.07.1998 * Neustadt/Coburg * Open Air
11.07.1998 * Heilbronn * Eisstadion (Support: Joint Venture)
12.07.1998 * Zwickau * With Full Force Festival (mit: Slayer, Cradle of Filth)
16.07.1998 * Ortenburg bei Passau * Open Air im Schlosspark
17.07.1998 * Amberg * Open Air im FC-Stadion (Support: Vitamin)
18.07.1998 * A – Wiesen * Forestglade-Festival (mit: Guano Apes, Rammstein)
23.07.1998 * Schweinfurt * Open Air im VFR-Stadion
24.07.1998 * Kempten * FreilichtbĂźhne Burg-Halde
25.07.1998 * GlĂśtt * Open Air
06.08.1998 * Weingarts * Kitzmann-Open Air (Support: Justice)
07.08.1998 * Wacken * Wacken Open Air (mit: Doro u.a.)
15.08.1998 * Altena * Burgrock Open Air (mit: Guano Apes, Fiddlers Green)
22.08.1998 * Landsberg am Lech * Open Air (mit: Die Toten Hosen)
29.08.1998 * Konstanz * Rock am See (mit: Die Toten Hosen, Green Day, New Model Army)
30.08.1998 * Gunzenhausen * Fränkische Seenächte (Support: Roh)
13.09.1998 * Erlangen * E-Werk (Support: Joint Venture)
15.09.1998 * Dortmund * Soundgarden (Support: Joint Venture)
16.09.1998 * Bremen * Modernes (Support: Joint Venture)
17.09.1998 * Hamburg * Docks
18.09.1998 * Kiel * M.A.X.
23.09.1998 * Berlin * Arena-Glashaus
24.09.1998 * Herford * Kick
25.09.1998 * MĂźnster * Jovel
26.09.1998 * Hannover * Music Hall
30.09.1998 * Saarburg * Stadthalle
01.10.1998 * SaarbrĂźcken * Garage
02.10.1998 * KĂśln * E-Werk
03.10.1998 * GemĂźnden am Main * Scherenberghalle
04.10.1998 * Erfurt * M.A.D.
09.10.1998 * Fulda * Richthalle
10.10.1998 * Kassel/Baunat. * Stadthalle
11.10.1998 * Dresden * Alter Schlachthof
13.10.1998 * Neu-Isenburg * Hugenottenhalle
14.10.1998 * Limburg * Stadthalle
15.10.1998 * Karlsruhe * Festhalle Durlach
16.10.1998 * Hof * Freiheitshalle
17.10.1998 * Chemnitz * Kraftwerk
22.10.1998 * Singen * Bodensee – Scheffelhalle
23.10.1998 * Appenweiher * Schwarzwaldhalle
24.10.1998 * Weilheim * Hochlandhalle
27.10.1998 * Stuttgart * LKA
28.10.1998 * Augsburg * RWS
29.10.1998 * MĂźnchen * Colosseum
30.10.1998 * Landshut * ETSV – 09 Halle
31.10.1998 * Crailsheim * Großsporthalle (Support: Joint Venture)
01.11.1998 * NĂźrnberg * Forum (Support: Joint Venture)
26.11.1998 * A – Innsbruck * Hafen (Support: Roh)
27.11.1998 * A – Wels * Alter Schlachthof (Support: Roh)
28.11.1998 * A – Kaindorf * Festhalle (Support: Roh)
29.11.1998 * A – Wien * Rockhaus 643 (Support: Roh)

1999

28.02.1999 * NĂźrnberg * Hirsch, Kinderkonzert
03.03.1999 * Frankfurt * Showroom – Daimler (mit: Willi Astor)
28.04.1999 * Stuttgart * LKA
29.04.1999 * Donaueschingen * Donauhalle B
30.04.1999 * Kleinostheim * Maingauhalle (Support: Donald Dark)
01.05.1999 * Burgebrach * Sternenzelt (Support: Justice)
06.05.1999 * Braunschweig * Jolly Joker
07.05.1999 * Magdeburg * Factory
08.05.1999 * Nordenham * Stadthalle
09.05.1999 * OsnabrĂźck * Mai-Stadtfest
11.05.1999 * FreiburgvBßrgerhaus Zähringen
12.05.1999 * Bad Rappenau * MĂźhltalhalle (Support: Joint Venture)
13.05.1999 * Karlsdorf (Mannheim) * AltenbĂźrghalle
14.05.1999 * Aalen * Greuthalle (Support: Joint Venture)
15.05.1999 * Schwabach * Rohrstock Festival (Support: Waikiki Beach Bombers)
25.05.1999 * Halle * Easy Schorre
26.05.1999 * Übach-Palenberg * Rockfabrik
27.05.1999 * Essen * Zeche Carl
28.05.1999 * Olsberg * Konzerthalle
29.05.1999 * GrafenwĂśhr * Stadthalle (Support: Donald Dark)
05.06.1999 * Glauchau * Woodstage-Open Air (mit: Philipp Boa u.a.)
06.06.1999 * Eschwege * Open Flair
20.06.1999 * A – Oberwarth * Mind over Matter Festival (mit: Dio, Gamma Ray)
23.06.1999 * MĂźnchen * Tollwood-Festival
27.06.1999 * A – Wien * Donauinselfest
03.07.1999 * A – Niederndorf * Zeltfestival
24.07.1999 * GlĂśtt * Open Air
06.08.1999 * Joshofen * Open Air am See (mit: Bonfire, Fiddlers Green, Mr. Ed Jumps the Gun)
07.08.1999 * Weingarts * 10-Jahres-Feier (mit: Die 4 Pariser, Atze Bauer, Donald Dark, Joint Venture, Roh)
27.08.1999 * Saarwellingen * Open Air
28.08.1999 * L – Bettendorf * Sporthalle
29.08.1999 * Rendsburg * Super Crash (mit: Echt)

2000

02.06.2000 * Seßlach (bei Coburg) * Zeltfestival „duo sezelaha“ (1200 Jahre Seßlach)
03.06.2000 * Weiden * Das Zelt
09.06.2000 * Bad Reichenhall * Sternenzelt
16.06.2000 * Burg Wandersleben (bei Erfurt) * Open Air im Burghof
17.06.2000 * Kubach (bei Limburg) * Open Air – 1000 Jahre Kubach
25.06.2000 * Roitzschjora (bei Leipzig) * With Full Force Festival (mit: Slayer, Knorkator u.a.)
09.07.2000 * A – Wiesen * Forestglade-Festival (mit: Reamonn, Dog eat Dog, Dynamite Deluxe, HIM, Therapy)
15.07.2000 * Mosbach (Odenwald) * Open Air im Elz-Park (Support: Mundstuhl)
22.07.2000 * Magdeburg * Two Tribes Festival (mit: Farmer Boys, Such a Surge)
04.08.2000 * ObergĂźnzburg * Go In – Open Air
05.08.2000 * Geiselwind * Sternenfestival (Support: Justice)
11.08.2000 * Rothenburg o.d.T. * Taubertal Open Air (mit: In Extremo)
18.08.2000 * Rotenhain (bei Montabaur) * Rock im Feld – Open Air
20.08.2000 * B – St. Vith * Alive Festival (mit: Glow, Such a Surge, Heather Nova)

2001

19.01.2001 * Erlangen * E-Werk (Support: Mambo Kurt)
20.01.2001 * MĂźnchen * Elserhalle (Support: Mambo Kurt)
24.01.2001 * Stuttgart * LKA (Support: Mambo Kurt)
25.01.2001 * Karlsruhe * Festhalle Blankenloch (Support: Atze Bauer)
26.01.2001 * Haslach * Stadthalle (Support: Atze Bauer)
27.01.2001 * Tuttlingen * Festhalle (Support: Atze Bauer)
28.01.2001 * Ulm * Roxy (Support: Atze Bauer)
01.02.2001 * Braunschweig * Jolly Joker (Support: YEAH!)
02.02.2001 * Wilhelmshaven * Pumpwerk (Support: YEAH!)
03.02.2001 * Bremen * Pier 2 (Support: YEAH!)
04.02.2001 * MĂźnster * Jovel (Support: YEAH!)
08.02.2001 * Neu-Isenburg * Hugenottenhalle (Support: Bullig)
09.02.2001 * Dorndorf * Kulturhaus (Support: Bullig)
10.02.2001 * ErndtebrĂźck * Festhalle Birkelbach (Support: Bullig)
11.02.2001 * Kassel/Baunat. * Stadthalle (Support: Bullig)
15.02.2001 * NĂźrnberg * Arena – ErĂśffnungsgala (mit: NĂźrnberger Symphoniker, Nena, DJ Bobo)
16.02.2001 * Hof * Freiheitshalle (Support: Coma)
17.02.2001 * Gerolzhofen * Geodrom (Support: Justice)
23.02.2001 * Magdeburg * Factory (Support: Donald Dark)
24.02.2001 * Chemnitz * Kraftwerk (Support: Donald Dark)
25.02.2001 * Berlin * Columbiahalle (Support: Donald Dark)
01.03.2001 * Giessen * Kongresshalle (Support: GĂśtz Widmann)
02.03.2001 * Erfurt * Gewerkschaftshaus (Support: GĂśtz Widmann)
03.03.2001 * Dresden * Alter Schlachthof (Support: GĂśtz Widmann)
07.03.2001 * Mannheim * Capitol (Support: GĂśtz Widmann)
08.03.2001 * Lahnstein * Stadthalle (Support: GĂśtz Widmann)
09.03.2001 * Losheim * Eisenbahnhalle (Support: GĂśtz Widmann)
10.03.2001 * Heilbronn * Block E (Support: GĂśtz Widmann)
15.03.2001 * Kiel * M.A.X. Music Hall (Support: Donald Dark)
16.03.2001 * Hamburg * Docks (Support: Donald Dark)
17.03.2001 * Krefeld * Kulturfabrik (Support: Donald Dark)
18.03.2001 * KĂśln * E-Werk (Support: Donald Dark)
21.03.2001 * CH – ZĂźrich * Alpenrockhaus (Support: Atze Bauer)
22.03.2001 * CH – Bern * BierhĂźbeli (Support: Atze Bauer)
23.03.2001 * A – Dornbirn * Conrad Sohm (Support: Atze Bauer)
24.03.2001 * CH – Pratteln * Z7 (Support: Atze Bauer)
28.03.2001 * A – Salzburg * Rockhouse
29.03.2001 * A – Innsbruck * Hafen
30.03.2001 * A – Wien * Planet
31.03.2001 * A – Wels * Schlachthof
06.04.2001 * Immenstadt * Hofgarten (Support: Banana Peel Buzz)
07.04.2001 * Strullendorf * Sternenfestival (Support: Bullig)
05.05.2001 * Ch – Visp * Letterna-Halle
24.05.2001 * Nordhorn * JZ-Scheune (Support: Die SchrĂśders)
25.05.2001 * L – Luxemburg * den Atelier
26.05.2001 * Arget * Zeltfest (Support: Justice)
01.06.2001 * A – Graz * Orpheum
02.06.2001 * A – Allentsteig * Avalon
21.06.2001 * Kiel * Kieler Woche
22.06.2001 * Rostock * Mau Club (mit: Roy Summer Beach BĂśhm + die Gruppe Durst)
29.06.2001 * Weißwasser (Lausitz) * Eissporthalle (Support: Stüx)
30.06.2001 * Neustadt a.d. Waldnaab * Open Air
05.07.2001 * MĂźnchen * Tollwood-Festival (Support: Bonfire)
06.07.2001 * Kulmbach * Plassenburg (Support: Human Hamster Hybrids)
13.07.2001 * NĂźrnberg * Serenadenhof
14.07.2001 * Greifensteine (Erzgebirge) * Open Air (mit: Fiddlers Green, Subway to Sally)
20.07.2001 * Wuppertal * WaldbĂźhne auf der Hardt (Support: GĂśtz Widmann)
21.07.2001 * Helmstadt * Open Air (Support: Justice)
22.07.2001 * Perach (Innviertel) * Seefest (Zelt)
26.07.2001 * Herrieden (Mittelfranken) * Zeltfest (Support: Justice)
27.07.2001 * Ettlingen (bei Karlsruhe) * City Park Fest (mit: Knutschfleck u.a.)
28.07.2001 * Burladingen * Open Air (mit: Fishnetstockings)
02.08.2001 * Schaafheim (bei Darmstadt) * Zeltfestival (Support: Atze Bauer)
17.08.2001 * CH-Gampel * Open Air (mit: Papa Roach, Reamonn)
19.08.2001 * B-St.Vith * Alive-Festival (mit: Front 242, Emil Bulls, Die Happy, Sub Seven)
01.09.2001 * A – Eberschwang * Bulldockrock-Festival (mit: Sportfreunde Stiller u.a.)
18.10.2001 * Hamburg * Grosse Freiheit
19.10.2001 * Oldenburg * Weser-Ems-Halle (Support: GĂśtz Widmann)
20.10.2001 * OsnabrĂźck * Hyde Park
24.10.2001 * Stuttgart * LKA (Support: Kiloherz)
25.10.2001 * Freiburg * Bßrgerhaus Zähringen (Support: Kiloherz)
26.10.2001 * Kaufbeuren * Zeppelinhalle (Support: Kiloherz)
27.10.2001 * Schierling * Mehrzweckhalle (Support: Kiloherz)
31.10.2001 * Crailsheim * Jahnhalle (Support: Human Hamster Hybrids)
01.11.2001 * St. Leon Roth * Harres-Kulturzentrum (Support: Human Hamster Hybrids)
02.11.2001 * Bächinen * Gemeindehalle (Support: Human Hamster Hybrids)
03.11.2001 * WĂźrzburg * Soundpark Ost (Support: Human Hamster Hybrids)
08.11.2001 * Hannover * Capitol (Support: Kiloherz)
09.11.2001 * Olsberg * Konzerthalle (Support: Kiloherz)
10.11.2001 * Gotha * Stadthalle (Support: Kiloherz)
15.11.2001 * GĂśttingen * Outpost (Support: Da Loco)
16.11.2001 * Potsdam * Lindenpark (Support: Da Loco)
17.11.2001 * Freiberg * Tivoli (Support: Da Loco)
18.11.2001 * Leipzig * Werk II (Support: Da Loco)
21.11.2001 * Dortmund * Soundgarten (Support: GĂśtz Widmann)
22.11.2001 * DĂźsseldorf * Stahlwerk (Support: GĂśtz Widmann)
23.11.2001 * Morbach * Baldenauhalle (Support: GĂśtz Widmann)
24.11.2001 * Kaiserslautern * Kammgarn (Support: GĂśtz Widmann/J.B.O. Roadcrew-Orchester)
28.11.2001 * A – Dornbirn * Conrad Sohm
29.11.2001 * A – Bad Ischl * Kongresshaus (Support: Edelschwarz)
30.11.2001 * A – Wien * Planet
01.12.2001 * I – Sand in Taufers * BĂźrgersaal

2002

16.05.2002 * NĂźrnberg * Hirsch-Kinderkonzert
18.05.2002 * Biesental (bei Berlin) * 12. Harley Davidson Motorcycle Jamboree (mit: Rose Tattoo u.a.)
15.06.2002 * Erlangen * Live im Westbad (mit: Fiddlers Green, Heinz, Merlons, Klaus Karl Kraus, YEAH!)
27.06.2002 * Lauterhofen (Oberpfalz) * Zeltfest (Support: Atze Bauer)
28.06.2002 * Wolfratshausen * Zeltfest
29.06.2002 * Kelbra (ThĂźringen) * Open Air am Stausee (mit: Vicki Vomit u.a.)
05.07.2002 * A – Niederndorf * Zeltfest
06.07.2002 * Ludwigsstadt (bei Kronach) * Rock im Bruch (mit: F.U.C.K., Biba und die Butzemänner)
07.07.2002 * Roitzschjora (bei Leipzig) * With Full Force Festival
11.07.2002 * Schmalkalden (ThĂźringen) * Sommerkonzert (Uni-Campus)
12.07.2002 * Potsdam * Waschhaus Open Air (Support: Der Junge mit der Gitarre)
19.07.2002 * Rodgau-Dudenhofen * Rock am Wald Festival
28.07.2002 * Triptis (Thßringen) * 8. Butzemannfest (mit: Biba und die Butzemänner)
01.08.2002 * Gelsenkirchen * Amphi-Theater (Support: Das J.B.O. Roadcrew-Orchester)
02.08.2002 * Wacken * Wacken-Open-Air (mit: In Extremo, Torfrock, Savatage)
09.08.2002 * A – Lustenau * Szene Open Air am alten Rhein (mit: Donuts, Jazzkantine)
16.08.2002 * Rothenhain (bei Limburg) * Rock im Feld Open Air (mit: Fiddlers Green, Mr. Ed Jumps the Gun)
26.10.2002 * Balve * HĂśhlenrock
31.10.2002 * Bad Rappenau * MĂźhltalhalle (Support: Damn Nero)
01.11.2002 * Mannheim * Capitol (Support: Damn Nero)
02.11.2002 * ErndtebrĂźck * Mehrzweckhalle (Support: Damn Nero)
07.11.2002 * MĂźnchen * Colosseum (Support: GĂśtz Widmann)
08.11.2002 * Karlsruhe * Festhalle Durlach (Support: GĂśtz Widmann)
09.11.2002 * Haslach * Stadthalle (Support: GĂśtz Widmann)
10.11.2002 * Stuttgart * LKA (Support: GĂśtz Widmann)
14.11.2002 * Berlin * Casino (Support: Kiloherz)
15.11.2002 * Dresden * Schlachthof (Support: Kiloherz)
16.11.2002 * Chemnitz * Kraftwerk (Support: Kiloherz)
20.11.2002 * Kassel * Stadthalle Baunatal (Support: Kiloherz)
21.11.2002 * MĂźnster * Jovel (Support: Kiloherz)
22.11.2002 * Bremen * Pier 2 (Support: Kiloherz)
23.11.2002 * Magdeburg * Factory (Support: Kiloherz)
26.11.2002 * Hamburg * Grosse Freiheit 36 (Support: Nullskattesnylterne)
27.11.2002 * Braunschweig * Jolly Joker (Support: Nullskattesnylterne)
28.11.2002 * Kiel * M.A.X. Music Hall (Support: Nullskattesnylterne)
29.11.2002 * Wilhelmshaven * Pumpwerk (Support: Nullskattesnylterne)
30.11.2002 * Soest * Stadthalle (Support: Nullskattesnylterne)
04.12.2002 * Oberhausen * Turbinenhalle (Support: QL)
05.12.2002 * KĂśln * E-Werk (Support: QL)
06.12.2002 * Losheim * Eisenbahnhalle (Support: QL)
07.12.2002 * Behringen * Kulturhaus (Support: QL)
12.12.2002 * Neu-Isenburg * Hugenottenhalle (Support: GĂśtz Widmann)
13.12.2002 * Hof * Freiheitshalle (Support: GĂśtz Widmann)
14.12.2002 * NĂźrnberg * LĂśwensaal (Support: GĂśtz Widmann)

2003

15.01.2003 * A – Wien * Planet Music (Support: YEAH!)
16.01.2003 * A – Salzburg * Rockhouse (Support: YEAH!)
17.01.2003 * A – Feldbach * Mehrzweckhalle (Support: YEAH!)
18.01.2003 * A – Wels * Alter Schlachthof (Support: YEAH!)
19.01.2003 * A – Innsbruck * Hafen (Support: YEAH!)
31.01.2003 * L – Luxemburg * den Atelier
01.02.2003 * B – St. Vith-GrĂźfflingen * Festhalle
07.02.2003 * CH – Raron (bei Lausanne) * Mesireccas Night (mit: Liquido)
08.02.2003 * CH – Pratteln (bei Basel) * Z7 (Support: QL)
09.02.2003 * CH – Kloten (bei ZĂźrich) * Alpenrockhaus
13.02.2003 * Cottbus * Glad-House (Support: Kochschinken)
14.02.2003 * Rostock * MAU Club
04.04.2003 * WalldĂźrn (Odenwald) * Nibelungenhalle (Support: Marshall Brainstorm)
05.04.2003 * Kaiserslautern * Kammgarn (Support: GĂśtz Widmann)
06.04.2003 * Karlsdorf (bei Bruchsal) * AltenbĂźrghalle (Support: GĂśtz Widmann)
09.04.2003 * Mannheim * Capitol (Support: GĂśtz Widmann)
10.04.2003 * Singen * Scheffelhalle (Support: GĂśtz Widmann)
11.04.2003 * Kaufbeuren * Zeppelinhalle (Support: GĂśtz Widmann)
12.04.2003 * Rosenheim * KUKO (Support: GĂśtz Widmann)
17.04.2003 * Deggendorf * Stadthalle (Support: Nullskattesnylterne)
19.04.2003 * Krefeld * Kulturfabrik (Support: Nullskattesnylterne)
20.04.2003 * OsnabrĂźck * Hyde Park (Support: Nullskattesnylterne)
24.04.2003 * Potsdam * Lindenpark (Support: Nullskattesnylterne)
25.04.2003 * Freiberg (Sachsen) * Tivoli (Support: Nullskattesnylterne)
26.04.2003 * Leipzig * Werk II (Support: Nullskattesnylterne)
30.04.2003 * Salzwedel (Altmark) * Kulturhaus (Support: QL)
01.05.2003 * Hannover * Capitol (Support: QL)
02.05.2003 * Oldenburg * Kulturetage (Support: QL)
30.05.2003 * Eisenhofen * Gewerbehalle (Support: Bananafishbones)
31.05.2003 * Neuenburg am Rhein * 7. Regio Jam
13.06.2003 * CH – Sierre * Streethockey WM (mit: H-Blocks)
14.06.2003 * A – GĂśtzis * MĂśsle-Festival
20.06.2003 * Osterode * Rock Harz Open Air (mit: Annihilator)
04.07.2003 * Roitzschjora (bei Leipzig) * With Full Force Festival (mit: Soulfly u.a.)
05.07.2003 * Roitzschjora (bei Leipzig) * With Full Force Festival (mit: Sepultura, Type O Negtive, The Darkness u.a.)
12.07.2003 * Schwaig * Open Air (Support: Waikiki Beach Bombers)
19.07.2003 * Glauchau * Woodstage Open Air (mit: Philipp Boa, Fury in the Slaughterhouse, Wolfsheim)
25.07.2003 * Wuppertal * Die BĂśrse (Support: Sascha Gutzeit)
22.08.2003 * Andernach * Summersend Open Air (mit: Subway to Sally)
23.08.2003 * AbtsgmĂźnd (bei Aalen) * Summer-Breeze (mit: In Flames, Within Temptation)
30.08.2003 * GĂśttingen * Stadtfest (mit: Fiddlers Green)
05.09.2003 * Langenbrettach (bei Heilbronn) * Reithalle (Support: GĂśtz Widmann)
06.09.2003 * Freudenstadt (Schwarzwald) * Festhalle

2004

03.01.2004 * Rust * Europapark
29.05.2004 * Kutzenhausen * Zeltfest
18.06.2004 * Passau * X-Point Halle
19.06.2004 * Dischingen * Rock am Härtsfeldsee (mit: Familie Schlegel u.a.)
23.06.2004 * Dresden * Campus Party (mit: Mia u.a.)
24.06.2004 * Paderborn * Uni Paderborn (mit: Knorkator u.a.)
25.06.2004 * A – Wien * Donauinselfest
10.07.2004 * A – NĂźziders * School Out Festival (Support: Jigger Skin)
17.07.2004 * Reichenbach * Stadion am Wasserturm Biba und die Butzemänner
23.07.2004 * Leonberg-Warmbronn * 20. Rock Explosion Festival
30.07.2004 * Altheim * Open Air (mit: Die SchrĂśders, Such a Surge)
31.07.2004 * Erlangen * 30/2 Festival 15 Jahre J.B.O. (mit: GĂśtz Widmann, QL, NullSkatteSnylterne, Kiloherz, Suicides)
07.08.2004 * Wacken * Open Air (mit: In Extremo u.a.)
21.08.2004 * Obrigheim (Pfalz) * Rock im Hinterland
04.09.2004 * Eurospeedway Lausitz * Werner – das Rennen 04 (mit: Roger Chapman u.a.)
01.10.2004 * Hachenburg * Rundsporthalle (Support: Green Frog Feet)
02.10.2004 * Wartenburg * Wartenburg Oval (Support: Green Frog Feet)
06.10.2004 * Hamburg * Großen Freiheit 36 (Support: Traceelords)
07.10.2004 * MĂźnster * Jovel (Support: Traceelords)
08.10.2004 * Neu-Isenburg * Hugenottenhalle (Support: Traceelords)
09.10.2004 * Chemnitz * SĂźdbahnhof (Support: Traceelords)
10.10.2004 * Dresden * Schlachthof (Support: Traceelords)
20.10.2004 * Dortmund * Soundgarden (Support: Traceelords)
21.10.2004 * KĂśln * E-Werk (Support: Traceelords)
22.10.2004 * Karlsruhe * Festhalle Durlach (Support: Traceelords)
23.10.2004 * Losheim * Eisenbahnhalle (Support: Traceelords)
26.10.2004 * Berlin * Huxley’s Neue Welt – **500 . Konzert** (Support: Nullskattesnylterne)
27.10.2004 * Magdeburg * Factory (Support: Nullskattesnylterne)
28.10.2004 * Braunschweig * Jolly Joker (Support: Nullskattesnylterne)
29.10.2004 * Pahlen * Eiderlanhalle (Support: Nullskattesnylterne)
30.10.2004 * Bremen * Aladin (Support: Nullskattesnylterne)
02.11.2004 * Mannheim * Capitol (Support: Atze Bauer)
03.11.2004 * Stuttgart * LKA (Support: Atze Bauer)
04.11.2004 * Bamberg * Forum (Support: Fiddlers Green)
05.11.2004 * MĂźnchen * TonHalle (Support: Atze Bauer)
06.11.2004 * Erfurt * Gewerkschaftshaus (Support: Kiloherz)

2005

14.01.2005 * NL – Groningen * De Kar
15.01.2005 * NL – Amsterdam * Winston International
22.01.2005 * L – Luxemburg * den Atelier (Support: Stampers)
26.01.2005 * A – Graz * Orpheum (Support: Atze Bauer)
27.01.2005 * A – Linz * Postsaal (Support: Atze Bauer)
28.01.2005 * A – Salzburg * Rockhouse (Support: Atze Bauer)
29.01.2005 * A – Wien * Planet Music (Support: Atze Bauer)
04.02.2005 * A – Dornbirn * Conrads Sohm (Support: Atze Bauer)
05.02.2005 * CH – Pratteln * Z7 (Support: Atze Bauer)
06.02.2005 * CH – ZĂźrich/Kloten * Alpenrockhouse (Support: Atze Bauer)
18.02.2005 * A – WĂśrgl * Komma (Support: Atze Bauer)
19.02.2005 * I – Sand in Taufers * BĂźrgersaal (Support: Atze Bauer, Loud)
09.03.2005 * Hannover * Capitol (Support: Traceelords)
10.03.2005 * Paderborn * Capitol (Support: Traceelords)
11.03.2005 * Wilhelmshaven * Pumperk (Support: Traceelords)
12.03.2005 * OsnabrĂźck * Rosenhof (Support: Traceelords)
13.03.2005 * Kassel * Musikheater (Support: Traceelords)
18.03.2005 * Bad Laasphe * Club Connection (Support: Traceelords)
19.03.2005 * Sondershausen * Stock’sen (Support: Traceelords)
06.04.2005 * Bonn * Brßckenforum (Support: Hämatom)
07.04.2005 * Krefeld * Kulturfabirk (Support: Hämatom)
08.04.2005 * Cottbus * Gladhouse (Support: Hämatom)
09.04.2005 * Rostock * Rostock (Support: Hämatom)
14.04.2005 * Augsburg * Spektrum (Support: Hämatom)
15.04.2005 * Ulm * Roxy (Support: Hämatom)
16.04.2005 * Pirmasens * Quasimodo (Support: Hämatom)
17.04.2005 * Ingolstadt * Ohrakel (Support: Hämatom)
21.04.2005 * Halle * Easy Schorre (Support: Atze Bauer)
22.04.2005 * Glauchau * Alte Spinnerei (Support: Atze Bauer)
23.04.2005 * Jena * F-Haus (Support: Atze Bauer)
29.04.2005 * Zeven * SchĂźtzenhalle (Support: Traceelords)
30.04.2005 * Iserlohn * Parkhalle (Support: Traceelords)
27.05.2005 * A – Wiener Neustadt * Aerodrom (mit: Rammstein, Ektomorf)
11.06.2005 * Calw * Festival (Support: Kiss Forever)
17.06.2005 * CH – Scharans * Open Air
18.06.2005 * Eurospeedway Lausitz * Vaya con Tioz (mit: In Extremo, Rose Tattoo, BĂśhse Onkelz u.a.)
22.06.2005 * Erfurt * Uni-Fest
25.06.2005 * Slo-Tolmin * Metal-Camp (mit: Soulfly, Obituary u.a.)
03.07.2005 * Straubing * Open Air Tracee Lords
21.07.2005 * Weissenburg * Wßlzburg Open Air Hämatom
23.07.2005 * Geiselwind * Earthshaker-Festival (mit: Manowar u.a.)
30.07.2005 * Gipperath (Eifel) * Gesat-Das Festival
06.08.2005 * CH – Brienz * Zelt-Festival (mit: Eric Burdon)
19.08.2005 * CH – Waldenburg * Open Air (mit: Ektomorf)
20.08.2005 * AbtsgmĂźnd * Summer Breeze (mit: Subway To Sally u.a.)
24.09.2005 * Leutenbach/Nellmersbach * Stadthalle Nellmersbach (Support: Alev)
01.10.2005 * LĂźbeck * Scream Festival (mit: Running Wild, Fetter Vater u.a.)
07.10.2005 * Niederbrechen * Fest Zelt
22.10.2005 * Clausthal * Clausthaler Rocknacht (mit: Donots u.a.)
12.11.2005 * NL – Geleen * Ed & Rocco‘s

2006

21.01.2006 * Illingen * Rock im Dorf
26.03.2006 * CH – Pratteln * Z7 Konzertfabrik
13.05.2006 * Pinzberg * Festplatz
27.05.2006 * A – Großwarasdorf * Eastpark-Festival
03.06.2006 * Butzbach * Open Air
06.06.2006 * A – Wien • Arena Open Air mit Alkbottle
09.06.2006 * NĂźrnberg * Volksfestplatz, WM ErĂśffnung
10.06.2006 * Otterstadt • Sommerfesthalle
16.06.2006 * CH – Zell • OpenQuer
08.07.2006 * Osterode/Dorste • Rock im Harz, mit Jon Oliva, Gammaray u.a.
14.07.2006 * Schwaig • Open Air
16.07.2006 * Unternesselbach • Benefiz-Open Air
21.07.2006 * CH – Täsch • Sommernachtsfest
29.07.2006 * Rengsdorf • Waldbühne Rockfreunde O.A.
05.08.2006 * Taufkirchen • Zeltfest
14.08.2006 * Ried • Festzelt
03.12.2006 * Hamburg • Grosse Freiheit (Support: Eisbrecher)
05.12.2006 * Köln • Live Music Hall (Support: Eisbrecher)
06.12.2006 * Stuttgart • LKA (Support: Eisbrecher)
07.12.2006 * München • Georg-Elser-Halle (Support: Eisbrecher)
08.12.2006 * Dresden • Reithalle (Support: Eisbrecher)
15.12.2006 * Erlangen • E-Werk (Support: Feuerschwanz + Hämatom)

2007

25.01.2007 * CH – Pratteln • Z7 Konzertfabrik (Support: Hämatom)
26.01.2007 * A – Traun • Spinnerei (Support: Hämatom)
27.01.2007 * A – Oberwart • OHO (Support: Hämatom)
28.01.2007 * A – Wien • Planet Music (Support: Hämatom)
27.02.2007 * NĂźrnberg Auftritt ca. 15 Minuten (3 Songs) vor dem Pokalspiel 1. FC NĂźrnberg – Hannover 96
21.03.2007 * CH – Kloten
23.03.2007 * Pirmasens • Quasimodo
24.03.2007 * Luxemburg • Rockhal
30.03.2007 * Osnabrück • Rosenhof
01.04.2007 * Essen • Weststadthalle
13.04.2007 * Potsdam • Lindenpark
14.04.2007 * Jena • F-Haus
27.04.2007 * Nürnberg • Radio Gong Festival, Support; QL
28.04.2007 * Karlsruhe • Festhalle Durlach (Support: QL)
29.04.2007 * Augsburg • Spectrum Club (Support: QL)
11.05.2007 * NL – Arnhem • Goudvishal
12.05.2007 * Frankfurt • Batschkapp, Support: Atze Bauer
15.06.2007 * Breitungen • Rocksommer
16.06.2007 * Bindlach – Haselhof • Burning Hill, 40 Jahre ELJ Gräfenthal, Support: Troglauer Buam
21.06.2007 * Kiel • Kieler Woche – MobilCom BĂźhne
23.06.2007 * Hollenbach • Festzelt, 100 Jahre Burschenverein
29.06.2007 * Dischingen • Rock am Härtsfeldsee
14.07.2007 * Eslarn • Battle of the Bands – Die Nacht der Aufsteiger
19.07.2007 * Rieden/Kreuth bei Amberg • Earthshaker Fest
20.07.2007 * Triptis • Bi – Ba Zeltfest
27.07.2007 * Annaberg-Buchholz • Saubergfestival, Ehrenfriedersdorf
28.07.2007 * Dürrhennersdorf/Oberlausitz • Freilichtbühne
03.08.2007 * Wacken • W:O.A: 2007, Truemetalstage
18.08.2007 * Hofheim • Outer Limits Festival 2007
25.08.2007 * Neustadt am Kulm • Rock am Kulm
31.08.2007 * A – Villach • Rock the Lake
08.09.2007 * Gräfenhainichen • OFT Festival
09.09.2007 * Bremen • Aladin (Aladin, Support: Sprottenrock)
14.09.2007 * Rostock • Mau Club
15.09.2007 * Cottbus • Gladhouse, Support: Jonny Freedom
27.11.2007 * Bochum • Matrix (Support: Blickfeld)
28.11.2007 * Köln • E-Werk (Support: Blickfeld)
29.11.2007 * Stuttgart • LKA (Support: Blickfeld)
30.11.2007 * München • Backstage (Support: Blickfeld)
01.12.2007 * Erfurt • Stadtgarten (Support: Blickfeld)
05.12.2007 * Berlin • Postbahnhof (Support: Blickfeld)
06.12.2007 * Braunschweig • Jolly Joker (Support: Blickfeld)
07.12.2007 * Dresden • Reithalle (Support: Blickfeld)
08.12.2007 * Giessen • Hessenhallen Messe Giessen (Support: Blickfeld)
09.12.2007 * Hamburg • Grosse Freiheit (Support: Blickfeld)
22.12.2007 * Erlangen • E-Werk (Support: Blickfeld)

2008

28.03.2008 * Wuppertal • Live Club Barmen
29.03.2008 * Illingen • Kulturforum Illipse
04.04.2008 * A – Salzburg • Rockhouse
05.04.2008 * A – Wien • Planet Music
18.04.2008 * Görsried • Go To Gö
03.05.2008 * Villenbach • Freilichtbühne, Villabacho Open Air
16.05.2008 * Rainau-Buch • Rainau-Buch, Rock am Limes – mit Clawfinger
17.05.2008 * Tuttlingen • Alte Festhalle, Rock is sexy – Benefiz-Festival
24.05.2008 * Dettelbach • Frankenhalle, Rock Mania 2008
31.05.2008 * Otterstadt • Sommerfesthalle
06.07.2008 * Löbnitz bei Leipzig • Flugplatz Roitzschjora, With Full Force Festival
19.07.2008 * Plösen bei Bayreuth • Festzelt, Rock in Plösen
26.07.2008 * Erlangen • Dechsendorfer Weiher, Kitzmann Rock am See
08.08.2008 * Böhmenkirch • Cross Over Böhmenkirch
22.08.2008 * Mitterteich • Live Club Mitterteich
12.09.2008 * Schleusingen – Gethles • Festzelt
13.09.2008 * Vöhringen • „RAF“ Rock am Fichtenwald
02.10.2008 * Jena • F-Haus (Support: Jenson)
03.10.2008 * Celle • CD-Kaserne (Support: Jenson)
10.10.2008 * Karlsruhe • Festhalle Durlach (Support: Jenson)
11.10.2008 * Ulm • Albhalle Jungingen, Jurock Festival Jungingen
17.10.2008 * Wilhelmshaven • Pumpwerk (Support: Jenson)
24.10.2008 * Thalmässing • Music-Adventure (mit Panik)
25.10.2008 * Reichenbach • h20 Die Halle (Support: Jenson)
30.10.2008 * Potsdam • Lindenpark (Support: Jenson)
31.10.2008 * Glauchau • Alte Spinnerei (Support: Jenson)

2009

17.04.2009 * Görisried • Go To Gö
30.04.2009 * Bostalsee/Türkismühle • Walpurgisschlacht
08.05.2009 * Neumarkt-Sankt Veit • Zeltfest
20.06.2009 * Pinzberg • Pinzberg Open Air
03.07.2009 * Marktoberdorf/Bertoldshofen • Musikfestival
09.07.2009 * Ballenstedt • Rockharz Open Air
13.08.2009 * Dinkelsbühl • Summer Breeze Open Air (Corvus Corax u.a.)
14.08.2009 * Chemnitz-Mittelbach • Rock im Betonwerk
21.08.2009 * Happurg • Beachparty am Happurger Stausee
28.08.2009 * Aurich • Wacken Rocks Seaside (Eisbrecher u.a.)
29.08.2009 * Georgsmarienhütte • Hütte rockt
05.09.2009 * Jüchen • Polodrom POLOrockt! (DAD, Boss Hoss)
11.09.2009 * Goslar • Altstadtfest (Innenhof Hauptschule Kaiserpfalz)
03.10.2009 * L – Esch • Rockhal (Support: SixPax)
10.10.2009 * Bamberg • Jako Arena (2000 Jahre J.B.O., Support: Atze Bauer))
15.10.2009 * A – Graz • Seifenfabrik
16.10.2009 * A – Wien • Szene
17.10.2009 * A – Großpetersdorf • Friedrichhalle (Southcrash-Festival)
12.11.2009 * CH – ZĂźrich/Kloten • Alpenrockhaus (mit QL)
13.11.2009 * Lindau • Club Vaudeville e.V.
14.11.2009 * CH-Erstfeld • Transilvania (mit QL)
15.11.2009 * CH-Pratteln • Z7 (mit QL)
10.12.2009 * Kassel • Musiktheater Nachthallen
11.12.2009 * Leipzig • Werk II Kulturfabrik
12.12.2009 * München • Backstage
13.12.2009 * Stuttgart • LKA
15.12.2009 * Köln • Live Music Hall
16.12.2009 * Hamburg • Grosse Freiheit
17.12.2009 * Hannover • Capitol
18.12.2009 * Berlin • Postbahnhof
19.12.2009 * Anröchte • JZI, Big Day Out Winter Special

2010

22.04.2010 * Flensburg • Max (Support: Hassliebe)
23.04.2010 * Osnabrück • Rosenhof (Support: Hassliebe)
24.04.2010 * Wilhelmshaven • Pumpwerk (Support: Hassliebe)
05.05.2010 * Regensburg • Theater- und Kulturzelt (Support: The New Black)
06.05.2010 * Erlangen • E-Werk (Support: Hyrax & The New Black)
07.05.2010 * Jena • F-Haus (Support: The New Black)
08.05.2010 * Glauchau • Alte Spinnerei (Support: The New Black)
13.05.2010 * Karlsruhe • Festhalle Durlach (Support: The New Black)
14.05.2010 * Bochum • Matrix (Support: The New Black)
15.05.2010 * Lennestadt • Sauerlandhalle (Support: Hassliebe)
19.05.2010 * Freiberg • Unifest
28.05.2010 * Darmstadt • Schloßgrabenfest
29.05.2010 * Pirmasens • Quasimodo
10.06.2010 * Würzburg • Posthalle (Support: Hyrax)
11.06.2010 * Potsdam • Waschhaus (Support: Stahlmann)
12.06.2010 * Celle • CD Kaserne
26.06.2010 * Dischingen • Rock am Härtsfeldsee
03.07.2010 * Biesenthal • Kiss my Rock
24.07.2010 * Lupburg • Bauhof Festival
29.07.2010 * St. Goarshausen (Loreley) • Rockarea Festival (Doro, Excrementory Grindfuckers u.a.)
30.07.2010 * Altheim • Altheimer Open-Air
07.08.2010 * Wertheim • Wertheimer Burgnächte (Special Guest: Bulletmonks)
14.08.2010 * Lüneburg • Rockfest Open Air
04.09.2010 * Oberwerrn • Oberwerrn Festzelt
10.09.2010 * Vöhringen • Rock am Fichtenwald (Freiwild u.a.)
01.10.2010 * Heilsbronn • Hohenzollernhalle (Support: Atze Bauer)
02.10.2010 * A-Telfs • Rathaussaal (Support: Die Toten Ärzte)
23.10.2010 * Lichtenfels • Stadthalle (Rock In Concert mit Justice u.a.)
24.10.2010 * Augsburg • Spectrum Club (Support: The Bulletmonks)
27.10.2010 * Bremen • Halle 7 (Bremer Freimarkt) (Bonfire u.a.)
29.10.2010 * Bad Arolsen • Outbreak
06.11.2010 * Andernach • JUZ (Support: Motorjesus)
26.11.2010 * Wuppertal • Börse (Support: Motorjesus)
27.11.2010 * Illingen • Illipse, Rock im Dorf (Support: Motorjesus)

2011

09.04.2011 * Weißenburg * Kneipenjagd Weißenburg Schranne
29.04.2011 * Türkismühle * Walpurgisschlacht – Hexentanz Festival 2011
07.05.2011 * Bestwig * SchĂźtzenhalle
08.05.2011 * NL-Weert * M.C. de Bosuil
14.05.2011 * Caputh * Rock in Caputh
21.05.2011 * I-Ahrntal * Rock in Toul
09.06.2011 * Mittweida * Campusfest
18.06.2011 * Otterstadt (bei Speyer) * Sommerfesthalle (Support: Stainless Quo)
02.07.2011 * Homberg (Efze) * Burgbergfestival
09.07.2011 * Ballenstedt * RockHarz Open Air
15.07.2011 * Rieden Kreuth * G.O.N.D.
20.07.2011 * Knetzgau * Sternenfestival (Support: The Bulletmonks)
23.07.2011 * BrĂźderes / Speichersdorf * Wackel Festival
30.07.2011 * Rengsdorf * Rock & Blues Festival
06.08.2011 * Walderbach * Rock am Regen
19.08.2011 * DinkelsbĂźhl * Summer Breeze Festival
07.10.2011 * CH-Pratteln * Z7 Konzertfabrik (Support: The Bulletmonks)
08.10.2011 * Murg * Festhalle Murg
14.10.2011 * NL-Kerkrade * The Rock Temple
15.10.2011 * Uithoorn * The Mix
19.11.2011 * LU-Esch-sur-Alzette * Rockhal (Support: An Assfull Of Love)
24.11.2011 * A – WĂśrgl * Komma (Support: Krautschädl)
25.11.2011 * A – Salzburg * Rockhouse (Support: Krautschädl)
26.11.2011 * A – Wien * Arena (Support: Krautschädl)
27.11.2011 * A – Graz * Explosiv (Support: Krautschädl)
04.12.2011 * Erlangen * E-Werk (Support: KonTrust)
09.12.2011 * Dresden * Reithalle (Support: Krautschädl)
10.12.2011 * Erfurt * Stadtgarten (Support: Krautschädl)
11.12.2011 * Berlin * Postbahnhof (Support: Krautschädl)
13.12.2011 * Hamburg * Große Freiheit 36 (Support: Krautschädl)
14.12.2011 * KÜln * LMH (Support: Krautschädl)
15.12.2011 * Kassel * Musiktheater (Support: Krautschädl)
16.12.2011 * Stuttgart * LKA (Support: Krautschädl)
17.12.2011 * Mßnchen * Backstage (Support: Krautschädl)
18.12.2011 * Erlangen * E-Werk (Support: Krautschädl)

2012

07.04.2012 * A-Neumarkt * Wurmfestival
21.04.2012 * GĂśrisried * Go To GĂś
03.05.2012 * Saarbrücken * Garage (Support: Kissin’ Dynamite)
04.05.2012 * Karlsruhe * Festhalle Durlach (Support: Kissin’ Dynamite)
05.05.2012 * Lindau * Vaudeville (Support: Kissin’ Dynamite)
06.05.2012 * Frankfurt * Batschkapp (Support: Kissin’ Dynamite)
11.05.2012 * Jena * F-Haus (Support: Segard)
12.05.2012 * WĂźrzburg * Posthalle (Support: Segard)
18.05.2012 * Bochum * Matrix (Support: Kissin’ Dynamite)
19.05.2012 * Herford * X (Support: Kissin’ Dynamite)
09.06.2012 * Schwarzenbach/Saale * 65 Jahre Landjugend Schwarzenbach
16.06.2012 * Sulingen * Reload Festival (Enter Shikari, Slash u.a.)
24.06.2012 * A-Wien * Donauinselfest
20.07.2012 * Steinbach-Langenbach * Queens Of Metal Open Air (Powerwolf, The New Black u.a.)
21.07.2012 * Weigendorf * Weigendorf Open Air (Krautschädl)
10.08.2012 * Mittelbach (b. Chemnitz) * Rock im Betonwerk (Bullet Monks, Apo-Reiter u.a.)
11.08.2012 * Eschwege * Open Flair Festival (Jennifer Rostock, Broilers, Beatsteaks u.a.)
01.09.2012 * Goethestadt Bad Lauchstädt * Die Goethestadt rockt II (Matt „Gonzo“ RĂśhr)
07.09.2012 * Potsdam * Lindenpark (Support: Segard)
08.09.2012 * Neueibau * Neueibauer Oktoberfest
21.09.2012 * Nassau * Michelsmarkt (Support: Mallet)
05.10.2012 * Leipzig * Anker (Support: Segard)
06.10.2012 * MĂźden/Aller * Kubus (Support: Segard)
26.10.2012 * Thalmässing * 11.Thalmässinger Music Adventure (mit Ohrbooten)
02.11.2012 * NL-Kerkrade * The Rock Temple (Support: Hyrax)
03.11.2012 * OsnabrĂźck * Rosenhof (Support: Segard)
04.11.2012 * Wilhelmshaven * Pumpwerk (Support: Segard)
30.11.2012 * Magdeburg * Factory (Support: Segard)
01.12.2012 * Rostock * MAU (Support: Segard)
07.12.2012 * Krefeld * KuFa (Support: Hyrax)
08.12.2012 * Andernach * JUZ (Support: Hyrax)

2013

05.01.2013 * Geiselwind * Truckerhalle – 10 Jahre RSF Adelsdorf (1FCN Fanclub)
02.03.2013 * A-Wien * Gasometer „Addicted To Rock XXL“
17.05.2013 * Kronach * Veste
18.05.2013 * NL-Landgraaf * Pinksterfest (Zelt)
07.06.2013 * Dächingen * Festzelt (mit Kissin‘ Dynamite)
21.06.2013 * Loreley * Metalfest 2013 (Accept, Soulfly et.al.)
22.06.2013 * I-Natz/Schabs * Alpenflair (mit Fiddlers, Justice, Freiwild et.al.)
27.06.2013 * Jettingen / Kreis BĂśblingen * Zeltfest (50 Jahre Musikverein Unterjettingen)
29.06.2013 * A-St.Andrä/Mettersdorf * Rock den See
13.07.2013 * Ballenstedt * Rockharz (mit Eisbrecher, Avantasia, Fiddlers et.al.)
03.08.2013 * Ehrenfriedersdorf * Saubergfestival
07.09.2013 * Neueibau * Oktoberfest
21.09.2013 * Speicherdorf * Rock against the Flood (mit Lacrimas Profundere)
28.09.2013 * Murg * Murgtalhalle
29.09.2013 * CH-Solothurn * Kofmehl
04.10.2013 * Halle * Schorre (Support: Hyrax)
05.10.2013 * Burglengenfeld * Pfarrheim (Support: Hyrax)
06.10.2013 * Erlangen * E-Werk (Support: Hyrax)
10.10.2013 * Bremen * Aladin (Support: Hyrax)
11.10.2013 * Kiel * Max (Support: Hyrax)
12.10.2013 * Herford * X (Support: Hyrax)
13.10.2013 * Bochum * Zeche (Support: Hyrax)
17.10.2013 * Aschaffenburg * Colossaal (Support: Hyrax)
18.10.2013 * Kaiserslautern * Kammgarn (Support: Hyrax)
19.10.2013 * Memmingen * Kaminwerk (Support: Hyrax)
01.11.2013 * Karlsruhe * Festhalle Durlach (Support: Hyrax)
02.11.2013 * Tuttlingen * Donauhallen (Support: Hyrax)
20.12.2013 * Goslar * Winterbreeze
21.12.2013 * Bamberg * Rock X Mas Festival (u.a. Freiwild, Saltatio Mortis, Eluveitie)

2014

04.04.2014 * Jena * F-Haus (Support: Double Crush Syndrome)
05.04.2014 * Potsdam * Lindenpark (Support: Double Crush Syndrome)
11.04.2014 * Lindau * Vaudeville (Support: Double Crush Syndrome)
12.04.2014 * Augsburg * Kantine (Support: Double Crush Syndrome)
16.04.2014 * Essen * Zeche Carl (Support: Double Crush Syndrome)
17.04.2014 * OsnabrĂźck * Rosenhof (Support: Double Crush Syndrome)
26.04.2014 * Bayreuth * Zentrum (Support: Double Crush Syndrome)
01.05.2014 * Losheim * Walpurgisschlacht (m. Powerwolf u.a.)
02.05.2014 * CH-Pratteln * Z-7 (Support: GĂśtz Widmann)
09.05.2014 * Cham * LA (Support: Double Crush Syndrome)
10.05.2014 * Aying, 100stes Jubiläum Burschenverein (Support: Gsindl)
23.05.2014 * Brandenburg a.d. Havel * Campusfest
29.05.2014 * Drachhausen * Spreewald Rock Festival (mit KrawallbrĂźder)
14.06.2014 * Otterstadt * Otter-Rock
04.07.2014 * Pfeffelbach * Pfeffelbach Open Air
05.07.2014 * LUX-Diekirch * Diekirch Live Open Air
12.07.2014 * Dingolfing * Dingfest
17.07.2014 * Ismaning * Zeltfest
26.07.2014 * GlĂśtt * Rock Over GlĂśtt (mit Bonfire, EZ Living)
02.08.2014 * Wacken * WOA 2014
08.08.2014 * JĂźbek * JĂźbek Open Air (mit Scooter)
14.08.2014 * RĂśtenbach/Wolfegg * MV RĂśtenbach Zeltfest
15.08.2014 * DinkelsbĂźhl * Summerbreeze
23.08.2014 * Rotenhain * Rock im Feld
05.09.2014 * A-Telfs * Rathaussaal
26.09.2014 * Wilsingen * Silchelhenke
24.10.2014 * A-Dornbirn * Conrad Sohm (Support: Swiss)
25.10.2014 * CH-Chur * Palazzo (Support: Swiss)
07.11.2014 * Dresden * Schlachthof (Support: Swiss)
08.11.2014 * Paderborn * Capitol (Support: Swiss)
09.11.2014 * Frankfurt * Batschkapp (Support: Swiss)
14.11.2014 * Giessen * Hessenhalle (Support: Swiss)
15.11.2014 * KĂśln * LMH (Support: Swiss)
16.11.2014 * SaarbrĂźcken * Garage (Support: Swiss)
20.11.2014 * Heidelberg * Halle 02 (Support: Swiss)
21.11.2014 * WĂźrzburg * Posthalle (Support: Swiss)
22.11.2014 * Berlin * Postbahnhof (Support: Swiss)
28.11.2014 * Leipzig * Werk II (Support: Swiss)
29.11.2014 * Erfurt * Stadtgarten (Support: Swiss)
30.11.2014 * Hamburg * Große Freiheit (Support: Swiss)
06.12.2014 * MĂźnchen * Backstage Werk (Support: Swiss)
07.12.2014 * Stuttgart * LKA Longhorn (Support: Swiss)
19.12.2014 * A-Wien * Gasometer (Support: Rotzpipn)
20.12.2014 * A-Salzburg * Rockhaus (Support: Tuxedo, I TĂźpfe Rider)
28.12.2014 * NĂźrnberg * Rockfabrik (Support: Swiss, Hyrax)

2015

06.03.2015 * Coesfeld * Fabrik (Support: Hyrax)
07.03.2015 * Solingen * Stadtsaal Wald (Support: Hyrax)
13.03.2015 * Pirmasens * Quasimodo (Support: Mandrax Queen)
14.03.2015 * Memmingen * Kaminwerk (Support: Mandrax Queen)
20.03.2015 * Potsdam * Lindenpark (Support: Hyrax)
21.03.2015 * Glauchau * Alte Spinnerei (Support: Hyrax)
27.03.2015 * Halle * Schorre (Support: Hyrax)
28.03.2015 * Rostock * Mau Club (Support: Hyrax)
14.04.2015 * Mein Schiff – Full Metal Cruise Theatre Show
15.05.2015 * Mein Schiff – Full Metal Cruise Pool Deck Show
23.04.2015 * Thuisbrunn, FrĂźhlingsfest
05.06.2015 * Geiselwind, Out&Loud Festival (u.a. Testament)
10.07.2015 * Hemfurt, LakeSound Festival
15.07.2015 * Bang Your Head – Warm Up (mit Sepultura)
01.08.2015 * Gößnitz, Open Air (Bullet Monks, Equilibrium)
22.08.2015 * Alsfeld, Ehrlich & Laut Festival (Hämatom, Krawallbrßder)
23.08.2015 * UA-Lviv, Beerfestival
29.08.2015 * GeorgsmarienhĂźtte, Die HĂźtte rockt!
02.10.2015 * Wuppertal, LCB (Support: Stepfather Fred)
03.10.2015 * Aschaffenburg, Colos-Saal (Support: Stepfather Fred)
09.10.2015 * Kaiserslautern, Kammgarn (Support: Stepfather Fred)
10.10.2015 * Andernach, JUZ (Support: Stepfather Fred)
15.10.2015 * A-Graz, Explosiv (Support: Stepfather Fred)
16.10.2015 * Augsburg, Musikkantine (Support: Stepfather Fred)
17.10.2015 * Karlsruhe, Festhalle Durlach (Support: Stepfather Fred)
23.10.2015 * Erlangen, E-Werk (Support: Stepfather Fred)
24.10.2015 * LĂśbau, Messepark LĂśbau (mit Vicki Vomit)
29.10.2015 * Hannover, Capitol (Support: Stepfather Fred)
30.10.2015 * Jena, F-Haus (Support: Stepfather Fred)
31.10.2015 * Fulda, Kreuz (Support: Stepfather Fred)
13.11.2015 * Weissenhäuser Strand – Metal Hammer Paradise (mit Subway To Sally et.al.)
26.12.2015 * OsnabrĂźck, Rosenhof (Support: King Kong’s Deoroller)
27.12.2015 * Bochum, Zeche (Support: King Kong’s Deoroller)

2016

22.01.2016 * CH -Lyss, KUFA (Support: King Kong’s Deoroller)
23.01.2016 * CH-Schaffhausen, Kammgarn (Support: King Kong’s Deoroller)
26.03.2016 * Magdeburg, Factory (Support: King Kong’s Deoroller)
27.03.2016 * Freiberg, Tivoli (Support: King Kong’s Deoroller)
28.03.2016 * SaarbrĂźcken, Garage (Support: King Kong’s Deoroller)
01.04.2016 * Mannheim, Alte Seilerei (Support: King Kong’s Deoroller)
02.04.2016 * Bonn, BrĂźckenforum (Support: King Kong’s Deoroller)
08.04.2016 * Ingolstadt, Westpark (Support: Atze Bauer)
09.04.2016 * Adelsheim, Live Factory (Support: King Kong’s Deoroller)
15.04.2016 * Hameln, Sumpfblume (Support: King Kong’s Deoroller)
16.04.2016 * Geiselwind, Eventhalle (Support: King Kong’s Deoroller)
04.05.2016 * Bohmte, Hunteburger Open Air
19.05.2016 * BĂźren, Rockair Festival (mit Guano Apes)
27.05.2016 * München, Rockavaria (In Ex, Nightwish, Apocalyptica…)
11.06.2016 * St.Goarshausen (Lorely), Rockfels Open Air (D.A.D., Unisonic, Avantasia)
16.06.2016 * Natz-Schabs, Alpenflair Festival (Nena, Exilia, Freiwild)
08.07.2016 * Ballenstedt, Rockharz Festival (Kissin’ Dynamite u.a.)
11.07.2016 * NĂźrnberg, Serenadenhof (Support: Atze Bauer)
14.07.2016 * Rieden-Kreuth, G.O.N.D. (Hämatom u.a.)
13.08.2016 * Eschwege, Open Flair Festival (mit Bosse, Jennifer Rostock u.a.)
26.08.2016 * Gränichen, Open Air Gränichen
27.08.2016 * Schleswig, Baltic Open Air (mit Suzi Quattro, Barock, u.a.)
14.10.2016 * A-Klagenfurt, Stereo (Support: Drescher)
15.10.2016 * A-Traun, Spinnerei (Support: Drescher)
28.10.2016 * Hamburg, Markthalle (Support: AC Angry)
29.10.2016 * Markneukirchen, Framus & Warwick Music Hall (Support: AC Angry)
03.11.2016 * Frankfurt, Batschkapp (Support: Drescher)
04.11.2016 * Erfurt HsD-Gewerkschaftshaus (Support: Drescher)
05.11.2016 * Leipzig, Täubchenthal (Support: Drescher)
11.11.2016 * A-Wien, Simm City (Support: Drescher)
12.11.2016 * A-WĂśrgl, Komma (Support: Drescher)
17.11.2016 * Berlin, Postbahnhof (Support: AC Angry)
18.11.2016 * MĂźnchen, Backstage (Support: Drescher)
19.11.2016 * Stuttgart, LKA (Support: AC Angry)
24.11.2016 * KĂśln, LMH (Support: AC Angry)
25.11.2016 * Hannover, Capitol (Support: AC Angry)
26.11.2016 * L-Esch/Alzette, Rockhal (Support: AC Angry)
09.12.2016 * Oberhausen, Turbinenhalle
10.12.2016 * Geiselwind, Christmas Bash (mit Saxon, Blind Guardian)
16.12.2016 * CH-Solothurn, Kofmehl (Support: AC Angry)
17.12.2016 * Karlsruhe, Knock Out Festival (mit Eisbrecher, Saltatio, Dirkschneider)
26.12.2016 * Trockau, Dämonentanz Festival (mit Hämatom)
27.12.2016 * Herford, X (Support: AC Angry)

2017

27.01.2017 * Gießen, Hessenhalle (Support: Drescher)
28.01.2017 * Pirmasens, Quasimodo (Support: Drescher)
03.02.2017 * Dresden, Tante Ju
04.02.2017 * Lohr, Stadthalle
11.02.2017 * Obertraubling, Airport Obertraubling
17.02.2017 * Aschaffenburg, Colos-Saal
18.02.2017 * Memmingen, Kaminwerk
03.03.2017 * Rostock, Mau Club
04.03.2017 * Kiel, Pumpe
24.03.2017 * CH-Chur, Palazzo – Rocknight
01.04.2017 * OsnabrĂźck, Rosenhof
06.04.2017 * Erlangen, E-Werk
27.05.2017 * Bremen, BĂźrgerhaus Vegesack
16.06.2017 * Alsfeld, Tattoo Convention (Hessenhalle)
17.06.2017 * Legden, Dorf MĂźnsterland, Summergate Festival
24.06.2017 * Dischingen, Rock am Härtsfeldseeee
21.07.2017 * Karlstadt, Umsonst & Draußen
22.07.2017 * Dortmund, Rock’n’Tribute Festival
26.07.2017 * Ebern, Open Air Eyrichshof
27.07.2017 * MĂźnchen, Free & Easy
30.07.2017 * Hof, Volksfest
05.08.2017 * Wacken, WOA
11.08.2017 * Munningen, Beachparty
12.08.2017 * Kolkwitz, Bike & Rock Festival
18.08.2017 * Zwickau, Sommerfest Radio Zwickau
25.08.2017 * Obrigheim (Pfalz), Rock im Hinterland
26.08.2017 * Drage (b. LĂźneburg), Rock Heart Festival
08.09.2017 * Bärnsdorf (b. Dresden), Zeltfest
28.10.2017 * Kempten, Bigbox (10 Jahre Stepfather Fred)
11.11.2017 * Geiselwind, Musichall
16.12.2017 * Magdeburg, Factory
22.12.2017 * Pratteln, Z7 Konzertfabrik
23.12.2017 * Coesfeld, Fabrik
26.12.2017 * Karlsruhe, Festhalle Durlach
27.12.2017 * Landshut, Alte Kaserne
28.12.2017 * Bochum, Zeche
30.12.2017 * Leipzig, Hellraiser

2018

24.03.2018 * Feucht, Rock im Reichswald
30.03.2018 * Bremen, Aladin (Hämatom-Festival)
31.03.2018 * Dillingen, Ringlokschuppen (Support: AC Angry)
07.04.2018 * Glauchau, Alte Spinnerei (Support: Rammelhof)
13.04.2018 * KĂśln, Essigfabrik (Support: Rammelhof)
14.04.2018 * Stuttgart, LKA (Support: Rammelhof)
20.04.2018 * Berlin, Columbia Theater (Support: Rammelhof)
21.04.2018 * Dresden, Reithalle (Support: Rammelhof)
27.04.2018 * Hamburg, Markthalle (Support: Rammelhof)
28.04.2018 * Oberhausen, Turbinenhalle (Support: Rammelhof)
04.05.2018 * Fulda, Kreuz (Support: Rammelhof)
05.05.2018 * MĂźnchen, Backstage Werk (Support: Rammelhof)
03.06.2018 * Darmstadt, Schlossgrabenfest
22.06.2018 * Neustadt/Coburg, Dorfrocker Open Air
23.06.2018 * Homberg/Efze, Burgbergfestival
29.06.2018 * Gardelegen, Metal Frenzy Open Air
30.06.2018 * Borna/Sachsen, Borna Open Air
07.07.2018 * Heiligenstadt, DJK Teuchatz
04.08.2018 * Gößnitz, Gößnitz Open Air
17.08.2018 * DinkelsbĂźhl, Summerbreeze
18.08.2018 * CH-Altendorf, Hab A Looza Festival
25.08.2018 * Schleswig, Baltic Open Air
05.10.2018 * Geiselwind, FEK9 Festival
15.11.2018 * CH-Aarburg, Musigburg
16.11.2018 * CH-Zug, Galvanik
17.11.2018 * CH-Buchs, Krempel Tanzbar
26.11.2018 * AT-Salzburg, Rockhouse (mit Rammelhof)
28.11.2018 * AT-Wien, Simm City (mit Rammelhof)
29.11.2018 * AT-Lendorf, Hell Over Vellach (mit Rammelhof)
26.12.2018 * OsnabrĂźck, Rosenhof
27.12.2018 * Essen, Zeche Carl
28.12.2018 * Aschaffenburg, Colos-Saal
29.12.2018 * Chemnitz, AJZ
30.12.2018 * Augsburg, Spektrum

2019

23.03.2019 * Kassel, Airport Gaudi
05.04.2019 * Geiselwind, Musichall (Rock in Peace, Benefiz mit Hämatom u.a.)
03.05.2019 * Jena, F-Haus (Support: Ochmoneks)
04.05.2019 * Burg, Stadthalle (Support: Ochmoneks)
17.05.2019 * Kiel, Pumpe (Support: Ochmoneks)
07.06.2019 * GĂśrlitz, 2 Linden (Support: Ochmoneks)
08.06.2019 * MĂźnster, Sputnikhalle (Support: Ochmoneks)
09.06.2019 * Lindau, Club Vaudeville (Support: Ochmoneks)
14.06.2019 * Ellingen, FĂźrst Carl Gutsfest (mit Donots u.a.)
15.06.2019 * A-Nickelsdorf, Novarock Festival
28.06.2019 * J.B.O. – EIN FEST (30 Jahre Jubiläum)
29.06.2019 * J.B.O. – EIN FEST (30 Jahre Jubiläum)
03.07.2019 * Rockharz Festival (mit U.D.O., Vader u.a.)
06.07.2019 * Pfeffelbach Open Air (mit U.D.O., Freiwild u.a.)
19.07.2019 * PfĂśrring Open Air
20.07.2019 * A-Villach, Straight Ahead Festival
27.07.2019 * Laichingen (Ulm), Rock Dein Leben Open Air (mit Freiwild u.a.)
12.08.2019 * Lenggries, Festwoche (Support: Lenze und die Buam)
13.09.2019 * Zeulenroda, SeesternbĂźhne
14.09.2019 * Weichering, Moosbüff’l Festival
22.09.2019 * Lähden, Rockfrßhschoppen (mit Extrabreit u.a.)
01.11.2019 * Wuppertal, Liveclub Barmen (Support: Die GrĂźne Welle)
02.11.2019 * Fulda, Kreuz (Support: Die GrĂźne Welle)
09.11.2019 * Weißenhäuser Strand, Metal Hammer Paradise (Powerwolf u.a.)
15.11.2019 * Karlsruhe, Festhalle Durlach (Support: Die GrĂźne Welle)
16.11.2019 * Bremen, Schlachthof (Support: Die GrĂźne Welle)
22.11.2019 * Bielefeld, Stereo (Support: Die GrĂźne Welle)
23.11.2019 * Hamburg, Markthalle (Support: Die GrĂźne Welle)
29.11.2019 * MĂźnchen, Backstage (Support: Die GrĂźne Welle)
30.11.2019 * Stuttgart LKA (Support: Die GrĂźne Welle)
06.12.2019 * Leipzig Hellraiser (Support: Die GrĂźne Welle)
07.12.2019 * Dresden, Reithalle (Support: Die GrĂźne Welle)
14.12.2019 * Berlin, Huxley’s (Support: Die Grüne Welle)
15.12.2019 * Hannover, Musikzentrum (Support: Die GrĂźne Welle)
20.12.2019 * Oberhausen, Turbinenhalle (Support: Die GrĂźne Welle)
21.12.2019 * Andernach, JUZ (Support: Die GrĂźne Welle)
22.12.2019 * SaarbrĂźcken, Garage (Support: Die GrĂźne Welle)

2020

13.06.2020 * ZweibrĂźcken, Flughafen
21.06.2020 * Bad Neustadt/Saale, Stadt-Parkplatz
03.07.2020 * Stuttgart, Flughafen-Parkplatz
17.07.2020 * Lauda-KÜnigshofen, Taubertäler Kulturtage
30.08.2020 * Karlaruhe, Kulturbßhne (Messegelände)
04.09.2020 * Ingolstadt, Freibad
06.09.2020 * Übach-Palenberg, Rockfabrik Garten
11.09.2020 * Oberndorf a. Neckar, Kulturtage
19.09.2020 * MĂźnchen Backstage-Garten (16:30)
19.09.2020 * MĂźnchen Backstage-Garten (20:30)

2021

16.07.2021 * A-Leoben Area 53 Festival (u.a. Burning Witches u.a.)
06.08.2021 * Wurzbach, Wellenbrecher Open Air
07.08.2021 * Radfeld, Innrock Reloaded Festival

2022

08.04.2022 * Geiselwind, Metal Franconia Festival (Ektomorf u.a.)
22.04.2022 * Bad Hersfeld, Schildehalle (Support: Crossplane)
23.04.2022 * L-Esch/Alzette, Rockhal (Support: Crossplane)
14.05.2022 * Stuttgart, LKA (Support: Crossplane)
20.05.2022 * Oberhausen, Turbinenhalle (Support: Crossplane)
21.05.2022 * Bremen, Schlachthof (Support: Crossplane)
25.05.2022 * Leipzig, Hellraiser (Support: Beatmaster M)
27.05.2022 * MĂźnchen, Backstage (Support: Sendeschluss)
28.05.2022 * Wien, Arena (Support: Shallig)
29.05.2022 * Waghäusel, Zucker Wag & Häusel
03.06.2022 * Baudenbach, Festwiese Baudenbach
04.06.2022 * Dresden, Reithalle

Verbreite den BlĂśedsinn!